“Здоровье каждого – богатство всех!” ч1

Олег Якунин  www.cruiseshipmusician.com


dokЗдоровье музыканта является важным условием успешной работы на круизном лайнере! Конечно же, администрация корабля уделяет огромное внимание здоровью всего экипажа! Если, например, приболеет матрос, или повар или бармен и не выйдет на работу, то, в целом, ситуация не изменится, и тот или иной сервис будет продолжать работать в прежнем режиме, т.к. таких людей всегда могут на время подменить коллеги. Но если заболеет музыкант любого из коллективов, то коллектив уже не в состоянии полноценно работать. Конечно, если болезнь продлится пару дней, то администрация потерпит – с кем не бывает. Но если проблемы серьезные, и, если не удастся быстро заменить одного музыканта, заменят весь коллектив. И здесь очень уместен старый советский лозунг: “Здоровье каждого – богатство всех!”. Что и говорить, болеть всегда не приятно, но на корабле – гораздо неприятнее, т.к. это доставляет проблемы всему коллективу, и оперативное вмешательство будет стоить огромных денег!

Настоятельно рекомендую вам добросовестно отнестись к медицинской комиссии или к самоподготовке своего организма в плавание. Не секрет, что в наше время можно заплатить и без проблем получить хорошие результаты анализов или даже медицинский сертификат. Советую вам не делать этого! Раз уж вы оплачиваете услуги медицинского учреждения, то воспользуйтесь их услугами и получите заключение о вашем здоровье, тем более, что многие компании возвращают деньги, потраченные на мед. комиссию. (Нужно поинтересоваться у агента о такой возможности и не забыть взять чек, подтверждающий оплаченную вами сумму.) Вы будете знать проблемы, которые могут быть у вас в организме и сможете их устранить.

Если вам все-таки удобнее купить медицинский сертификат, то обязательно пройдите подобное обследование самостоятельно, чтобы быть уверенным, что вы здоровы. Небрежное отношение к мед. обследованию может обойтись вам и вашему коллективу гораздо дороже потраченных средств и времени на берегу! Я был свидетелем, когда от качки или от естественной судовой вибрации “просыпались” камешки в желчном пузыре или почках, и всему коллективу приходилось здорово попереживать, а о физическом и моральном состоянии больного даже не нужно догадываться.

Запись опубликована в рубрике Жизнь на корабле, О работе с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: “Здоровье каждого – богатство всех!” ч1

  1. Константин говорит:

    Хорошее здоровье-залог успеха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *